您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]芳华路路灯已多日不亮 mobile

    芳华路和嵩山路交叉口往东的路灯已多日不亮,什么原因呢,晚上给附近居民生活造成安全隐患,求答复!

    lyd_3803f38eH03U 2017-06-15 评论1 浏览1044 编号 20170615202742962 [城市照明灯饰管理处]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市照明灯饰管理处 2017-06-16 09:26:01

网友您好:

       经我处工作人员现场查看,该路段路灯不亮系供电公司一次侧另可故障已联系供电公司通报该情况,待供电公司修复故障后即可恢复该路段照明。因目前该路段无路灯给过往群众带来的不便深表歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友0554392017-06-16 16:02:08

    感觉语言不通顺

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。