您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我家农田的庄稼连续两年被人喷洒“百草枯” mobile

    我是新安县正村镇金溪村村民,2016年4月22日小麦被人故意喷洒“百草枯”毁灭,小麦颗粒无收,找村委干部,镇政府领导回答这是治安案件应有公安机关处理,打110报警,派出所立案侦查没有结果,理由是没有证人看到。

    2016年7月11日玉米长到一米多高又被喷洒“百草枯”毁灭,同样打110报警,派出所调查没有证人见到犯罪嫌疑人。

    2017年5月19日小麦又一次被喷洒“百草枯”毁灭派出所给出的结论和前两次相同。为了此事家人气的生病住院。

    农民靠种粮食为生,一家五口人指望粮食生活,连续两年粧稼被毁一家人生活怎么维持?

    找镇政府领导反映此事,领导回答这事属于治安案件,应有公安机关查办。咱农民法律意识淡薄也不懂这样的事件属于治安案件呢?还是属于投毒案件?还是够成邢事案件呢?

    案件侦破不了,地里的粧稼就这样被丧进天良的坏人一直毁下去吗?老百姓辛辛苦苦用血汗种的粮食就这样白白被毁掉吗?有困难找“政府” 有困难找“警察”。

    谁能为我伸张正义,还我公道?

    lyd_K03fqv0W37 2017-06-15 评论8 浏览2340 编号 20170615163248128 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2017-06-15 18:32:40

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:民警第一时间到现场进行了调查勘验,为了尽快破案,正村派出所多次召开案件研判会,分析案情,走访调查群众,侧面了解与当事人蒋某某有矛盾纠纷的人员,并在周边大范围张贴通告,广泛征集破案线索。但由于案发现场较为偏僻,暂未发现有价值线索,相关案件正在办理中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友0887832017-06-22 09:00:08

    估计是和谁结仇了吧

  • 网友0887832017-06-22 09:00:07

    估计是和谁结仇了吧

  • 网友7198132017-06-20 19:40:29

    跟村委会沟通就行了

  • 网友4422582017-06-19 15:15:57

    现在每个村子不是都安装的有天网系统吗?在田间地头安装的都有监控啊

  • lyd_14K1009502017-06-17 13:38:36

    肯定是一个村里的,和你家有过节的人吧

  • lyd_K03fqv0W372017-06-16 13:19:57

    不知道你们派单到哪个单位了???到目前为止也没有人和我联系???

  • 网友4368142017-06-16 08:39:00

    得罪谁了,干这么缺德的事。犯法了!

  • lyd_K03fqv0W372017-06-16 07:24:30

    不知还要等到什么时候?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。