您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]有房产但户口不在本地的孩子怎么报名上小学 mobile

    我在洛阳工作,在香港城有房子,户口不在洛阳,孩子该上一年级,怎样报名?

    lyd_JuB06wg40y 2017-06-15 评论0 浏览1592 编号 20170615105407342 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2017-06-15 15:33:01

网友您好,
       香港城属于南华实验小学的学区,报名时请关注学校的招生公告。 
                                                                                                                                  涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。