您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于地铁一号线塔湾站点设置问题 mobile

    中州东路李城路口围起来了 是在地铁施工吗?地铁一号线塔湾站是否已经确定?它的具体位置在哪里?几个出口?麻烦贵公司回答一下

    lyd_o38qR601W35 2017-06-15 评论4 浏览1736 编号 20170615095532290 [轨道公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道公司 2017-06-21 17:03:01

网友:
       您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
       图片所示位置为地铁1号线管线迁改、交通疏解施工;原设计方案塔湾站位于中州东路与塔东路交叉口,交叉路口四个象限内各设置一个出入口;因该路口市政规划新建东环立交,后续会结合规划立交桥方案进一步确定车站及出入口位置,请您持续关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m1201Q18242017-06-21 22:49:59

    好像早几年都规划的立交吧,最初把恒大站移到了李成路,这次是不是又要西移^ - ^

  • lyd_o38qR601W352017-06-21 19:03:22

    那这个站会不会撤销了

  • 网友4106892017-06-20 15:57:54

    6.20洛阳晚报上写的有,很详细。可以看看。

  • lyd_o38qR601W352017-06-19 10:32:00

    ~~~

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。