您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]易拉罐饮料中竟然喝出了苍蝇

    本人2017.6.14中午12时14分通过美团外卖在饭先生外卖形象店(芳林路店)购买午餐,其中有易拉罐装“百士菠萝啤”一罐,饮用过程中竟从中喝出苍蝇一只。我不是特别矫情的人,一般吃到苍蝇虫子也是能把异物挑出来继续吃的。可这菠萝啤液体浸泡一只苍蝇,实在让人难以接受。就像福尔马林泡的尸体标本似的。随后,我联系了菠萝啤厂家,以及饭先生外卖,都未能给我实际性解决办法,言语搪塞。菠萝啤厂家态度恶略,说全国都没有一家能鉴定这种事情的机构,来推卸责任。反复给各方打了多次电话都不能解决问题,至此连一句道歉都没有!!!真的非常非常非常愤怒!!!一般都用吃了只苍蝇来表达恶心的心情,今天真的吃了只苍蝇,请部门领导能予以重视,关注老百姓食品安全。给予我帮助!!!跪谢!!!

    张瘦瘦 2017-06-14 评论1 浏览1710 编号 20170614165459725 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2017-06-15 11:42:26

网友:您好!
       您反映的问题我局按照属地管理原则已交由西工区食药监局工作人员办理。相关情况将及时告知。
       感谢您对食品药品监督管理局工作的关心与支持!

                                                                  市食品药品监督管理局
                                                                         2017-06-15
网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
接到投诉后,按照属地管理原则,我局转交西工分局进行调查处理,现将情况回复如下:
与诉求人联系,因该情况无法判断苍蝇进入饮料与饮料打开的先后次序,已对诉求人进行了解释,诉求人表示理解。


                       洛阳市食品药品监督管理局
                               2017年6月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_dwan213uk2017-07-18 23:01:15

    建议下次喝易拉罐时一定要边喝边录像

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。