您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]引黄入洛河何时进行 mobile

    瀍河景观提升看着都已经完工了..说是把小浪底的水引到洛河..什么时间开始引水..现在走旁边水都有股臭味..

    lyd_14O411523k 2017-06-13 评论6 浏览3653 编号 20170613184408245 [水务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务局 2017-06-14 10:37:46

您好,瀍河水质差是因为上游部分地段截污不彻底导致,经协调,引黄入洛已于昨日经邙山渠引水入瀍河,并且也在引洛河水入瀍河以改善水质。下一步,市政府已将瀍河纳入黑臭水体专项治理,瀍河水质将会有较为彻底的改善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4665142017-06-21 11:25:41

    6月20日又停水了,不知何时才能再通水!

  • 网友8598642017-06-19 14:48:21

    还得5年 看样子。

  • 网友7802312017-06-19 09:13:40

    瀍河还是那么脏

  • 网友8728342017-06-16 10:15:46

    6月15日下午到到邙山渠看水,结果已经没水了,不知什么原因?

  • 网友4842832017-06-16 10:04:02

    前天晚上散步发现的确已通水,但国花路陵园桥两侧渠中的漂浮物杂草比较多,没有清理。

  • 网友6771932017-06-14 08:22:32

    邙山渠昨天已经恢复通水了,也不知道是不是为了五洲跨境电商平台顺利通关短暂通几天水

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。