唐宫路有几个路口,长期碾压和雨水浸泡,路面破损比较严重。希望能用专业工具刮一刮路面,重铺路面。
1、唐宫纱厂交叉口,东向西右侧车道。
2、唐宫解放交叉口,东向西右侧车道。
3、小商品对面公交站附近路面。
4、金谷园唐宫路口东侧50米,路南一处坑。
回复部门:城市管理局 2017-06-14 10:59:01
网友您好:您所反映的情况我们已受理,市政建设集团反馈:经查看,这几处均为路面龟裂,并无安全隐患,前期巡查已发现这几处问题,市政建设集团已将此处列入养护计划,因均在交通要道红绿灯处,白天无法施工,市政建设集团将根据病害发展情况放在夜间逐步修复处理。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
尊敬的用户: