您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孙辛高架桥下的围挡问题 mobile

    孙辛高架桥下,延光路至河洛路中间部分(升龙又一城东大门前),于近期被围栏!!!给居民带来很大不便!!!

    ①凌波桥每天早上7:30左右,下凌波桥路口每天堵车持续约1个小时几乎!两侧辅道匝道少,高架造成视线不好!加之围堵,更造成驾驶人,行人等视线范围小,容易造成交通事故!!

    ②另外,此段围堵区,四角均为路口,两遍辅导窄!建成停车场后。车从哪里驶入?能够不影响行人呢?????

    ③滹沱社区门前有广场可以娱乐!桥下不围堵。也可以娱乐!!作为升龙又一城小区居民,门前地方小,难道不应该有那一点点的空间来休闲娱乐吗?

    ④孙辛高架修成噪音大,影响我们睡眠。再建个停车场,又一次影响生活!!高架桥对我们是百害而无一利!!!!希望领导给高架桥下一个合理规划,真正便民!!

    cyn1109 2017-06-13 评论8 浏览2270 编号 20170613005003687 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2017-06-13 15:59:37

网友,您好:
      经查,为加强城市管理,提升城市形象,由于此处停车混乱,为居民生活带来不便。研究决定在西环路高架桥下规划建设高新区公益事业场所。 感谢网友对高新区城市管理工作的理解和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,如果问题可拨打64332502.我们将认真分析采纳。



                                                                                          高新城市监察管理局
                                                                                                     2017.6.13

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友1697162017-06-22 11:00:24

    有噪音不说,现在出行更加亏难了,主要是小区的大门就在孙辛路上,现在增加了围挡,严重干扰了驾驶人的视线,建停车场不反对,收费的也不反对,但是最好能做成开放式的,这样围挡起来,给附近的居民造成了严重的不便,等个公交车本来过了马路就到了,现在还要绕一大圈,周围车辆很对,给居民的出行造成了很大的安全隐患希望能尽早解决。给小区的居民群众留条通往对面的通道

  • 网友2602412017-06-19 12:43:13

    匝道太少,好好的路,硬是设计的窝囊死了,龌龊的设计。

  • 网友4123962017-06-16 18:05:31

    感觉又在挖沟了,刚修好的路,浪费钱

  • 网友6028592017-06-15 16:52:16

    设计部门也不看看凌波桥下桥地方多少车在那里堵着?

  • lyd_K36132368s03202017-06-15 13:13:21

    事实在那摆着,说别人键盘侠的时候先看看自己是不是键盘侠

  • 网友7408762017-06-14 13:57:30

    谁他妈设计的破路,下桥堵成啥了?!!!

  • 网友4655172017-06-14 11:12:52

    楼上的,你咋知道防噪音不积极,圈钱积极,你见了?键盘侠当的可过瘾?

  • lyd_K36132368s03202017-06-14 08:36:31

    防噪音加隔音屏不积极,弄围挡圈钱积极的狠

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。