您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区红山乡卫生防疫站说话态度野蛮 mobile

    西工区红山乡防疫站工作人员,说话态度野蛮无理,对待市民说话难听。打防疫针的时间为什么只能是上午呢?这是市里的规定吗?本来打电话咨询一下打防疫针时间,对方工作人员男士电话里说:“上午忙,不要上午打电话,电话直接挂了”,这就是为民服务,谁赋予你嚣张的权利?岗位责任制就是这么要求的吗?无法无天。红山乡防疫站工作态度,工作责任制希望你们严格执行落实,不是你们自己根据自己的方便而定,我反应的只是部分问题,望有关主管部门严格问责,持续关注,期待回音!拨打的电话是037962135067!

    lyd_g03fKN39X36 2017-05-31 评论5 浏览2386 编号 20170531103945900 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-05-31 15:10:13

接到网友投诉后,我委高度重视,责成西工区卫计委调查处理,西工区卫计委立即安排委社妇股工作人员处理此事。经了解,按区疾控中心统一安排周一至周六上午预防接种,下午需要将相关资料录系统;由于当天接种儿童较多,接电话的工作人员未能耐心的做好解释工作,造成诉求人的不满。西工区卫计委已要求接种门诊端正服务态度,对前来就诊的群众服务要耐心细致,做好解释告知工作。
    2017年5月31日下午17:40分与孩子的家长进行了沟通解释,家长表示理解。
                                                                     洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2825872017-06-07 13:22:26

    如果你在排队咨询,工作人员却在不停的接电话,你会怎么想?打电话就是一种变相插队,对来到现场的人不公平。人家设定打电话时间没有错,只是态度不好,应该直接把电话线拔掉,下午再接上。

  • 网友7378562017-06-04 10:36:36

    素质太低,他们的领导就是低素质人员。

  • lyd_g03fKN39X362017-05-31 16:19:31

    就是啊,纪委经常到处查,看看什么时候查到他们。

  • 网友3109122017-05-31 15:06:04

    不爱岗就下岗,没有工作你什么都不是

  • lyd_g03fKN39X362017-05-31 12:59:35

    敬请期待,红山乡防疫站某些工作人员,摆正位置,端正态度,如果不能够胜任工作,可以辞职!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。