洛宁京宁南路与福宁达到交叉口,麦克风歌厅后面私自建房,就没政府管理么
回复部门:洛宁县 2017-06-05 09:21:16
关于“洛宁京宁南路与福宁达到交叉口有人违章建房”的回复如下:
接到反映京宁南路与福宁大道交叉口违章建房的问题后,我单位接到该件后,立即派监察大队人员到现场进行勘察,经实地勘察,我单位立即对该违章建筑下达停工通知书,并且将该工地停电。
洛宁县住房和城乡建设局
2017年6月5日
尊敬的用户: