您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
政和路普惠体检为逃避交纳保险不签订就业合同,所有人统一办理了离职手续,并停止交纳各种保险,且看领导心情随意辞退员工,此情况已持续二年有余,反馈至今无相关部门查处!请相关部门能负起责任,保证职工合法权益!
政和 体检 交纳 员工 就业 签订 保险 保障局 部门 负起
回复部门:人力资源和社会保障局 2017-05-26 17:13:21
网友:你好,你反映未签订劳动合同的问题,市劳动监察大队已受理,案件编号:20170191.
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: