回复部门:洛宁县 2017-05-26 18:02:37
关于“洛宁县交通情况的建议”的回复如下:
近日,有群众反映“这段时间在翔梧路和永宁大道安装了新的红绿灯,交通秩序好多了,但是绿灯左拐时间太短了,一到上下班时间大部分车辆从翔梧路左拐的多,容易引起堵塞”的问题。交警大队收到群众的建议后,安排人员对群众提出的永宁大道与翔梧路口交通信号灯通行时间问题进行实地测算,将根据该路口实际情况和交通流量对信号灯时间进行科学调整。非常感谢群众对我县交通管理工作的关心和支持,希望以后能提出更多的宝贵意见和建议。
洛宁县公安交警大队
二〇一七年五月二十六日
尊敬的用户: