图1是孟津房管局的回复,图2图3是白天和晚上粹厨门口的情况。发这条不为别的,我就想问房管局回复人员的脸疼不?网上提出的问题,网上回复几个字就解决了?实际问题根本没有得到解决
回复部门:孟津区 2017-05-23 17:07:53
网友:
您好!首先感谢您对市政工作的关心与支持,关于您反映粹厨占道经营扰民的问题,县市政局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 县市政局在夜间组织执法人员对该路段巡查,对其下发《限期整改通知书》,告知商户要严格按照《夜市管理规定》进行规范经营,下一步,执法人员将加大巡查力度,还居民一个安静舒适的生活环境。
孟津县市政园林局
2017年5月25日
尊敬的用户: