回复部门:洛宁县 2017-05-27 15:51:02
关于“洛宁紫竹海安小区存在安全隐患谁来管”的回复如下:
接到网友反映紫竹海岸小区存在安全隐患的投诉后,我单位即刻展开调查,情况如下:
经查该小区道闸栏杆于2017年5月初损坏,由于无法修复需更换,导致该小区道闸栏杆不能正常使用,针对此情况我单位已责令其及时进行更换,在恢复正常使用前加强小区安保工作,切实维护小区安全秩序。开发商承诺一周之内恢复正常使用。
洛宁县房管所物业办
2017年5月27日
尊敬的用户: