你好,两日之前在永泰街和牡丹大道交汇处,一夜之间竖起一个高达30多米的信号塔,晚上偷偷摸摸施工!这种东西肯定是有辐射危害!不仅影响周围环境形象,还涉及到周围泉舜,湖滨苑,尚德苑几百户居民的健康问题!没有任何告知,请相关部门调查此事,建议马上拆除!
回复部门:生态环境局 2017-05-22 10:29:17
我局接到百姓呼声群众投诉拒绝铁塔辐射问题后,局领导高度重视,立即责令辐射站进行回复,具体情况如下:
经调查,该基站位于洛龙区牡丹大道与永泰街交叉口东侧,牡丹大道中央绿化带内,尚未开通运行,其环境影响评价文件已通过省环保厅审批,审批文号为豫环审〔2013〕215号。辐射站工作人员已与投诉人沟通,待将来该基站运行后可联系辐射站工作人员到现场进行监测。
回复结果反馈投诉人,投诉人表示满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: