该小区电费较高,本月0.82元一度,啥时候电费恢复正常?
回复部门:洛宁县 2017-05-22 09:08:55
关于“洛宁新世纪佳苑电费高”的回复如下:
近期有新世纪佳苑二期居民在网上反映电费过高的问题,公司对此问题进行了调查,现对调查结果说明如下:
新世纪佳苑二期(配电变压器名称:河南中民置业有限公司)建筑工程建设结束后交付购房户入住,在建筑工程结束后开发商未向我公司营销部办理用电变更手续。
该小区物业可以提供经住建委、消防、环保等部门的验收手续及其他相关材料,到营业二班、行政服务中心进行登记及用电手续的变更。
洛宁县供电公司
2017年5月20日
尊敬的用户: