您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]邙山卫生院的防疫针为何总是短缺 mobile

    你好,家是邙山镇土桥村的,孩子都一百天了,防疫针才打了一针,邙山卫生院总是缺针,每次只进十来支针,那么我们可以不在盲山卫生院,到涧西区防疫针给孩子打针吗??

    lyd_i11s2P2339b 2017-05-19 评论1 浏览834 编号 20170519093509662 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-05-19 10:33:52

网友您好:
    您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转老城区卫计委调查处理,
                                                                      洛阳市卫计委
    接到市卫计委网上诉求事项交办单后,老城区卫计委非常重视,责成邙山镇卫生院立即与诉求人沟通解释,邙山镇卫生院拨打诉求人所留电话,但诉求人一直未接电话。无法直接与诉求人沟通,现就诉求人提出的问题回复如下:一类疫苗是政府免费向公民提供的,按计划由市疾控下拨,近期出现的疫苗短缺是暂时性的。邙山镇卫生院也在积极与区疾控中心协调。诉求人可以到涧西区接种点免费接种。诉求人如果还有疑问,可以拨打老城区卫计委电话63964539咨询。
                                                                         老城区卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友8672452017-05-20 10:58:23

    我们也是,去了好几次都是缺疫苗,白跑

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。