您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳百货楼的天梭表店坑人

    本人姓魏,在2017年2月,在百货楼天梭专柜买了一块男士运动款手表,谁知道几个月之后,表带全部自然开裂,并且一块一块的掉皮,根本没法儿带!毕竟花了四千多买的,为的也是质量有保证!去百货楼找营业员解决,结果人家根本就不理,说可以换个表带但是要付一千多的费用。本来就够窝心了,还要付一千多,想这只当花一千多只要以后可以带也行,省的四千多白花了!可是这边无良商家根本就不能保证换个表带能没有质量问题!那难不成要带两个月都要付个一千多的表带钱吗?越想越觉得不值得!和商家要求退款,就一句不可能退!我一共带了一个多月,出现这种问题我希望有关部门可以解决一下!质量上出现问题难道也要让消费者承担吗?以后谁还敢在国内消费!都跑国外了!希望有关部门能够解决!

    游客 2017-05-18 评论2 浏览1483 编号 20170518160836235 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2017-05-19 16:12:01

接消费者投诉后,西工分局高度重视,立即指派小街工商所工作人员联系投诉人了解情况。经核实,投诉人于2017年2月在被投诉方(天梭手表专柜)购买一块男表,佩戴后表带出现皮质部分开裂、掉皮现象。投诉人与被投诉方协商退货无果,遂在网上投诉。问明情况后,执法人员立即联系被投诉方负责人,该负责人表示,可将投诉人的手表返厂更换表带,但投诉人的退货要求无法满足。因双方存在分歧,小街所执法人员约定双方于5月22日上午8:30到所调解。现场调解中,小街所执法人员依据相关法律法规对双方进行调解,投诉人坚持要求退货,被投诉方负责人称可以更换表带,但无法满足退货要求。因双方分歧较大,无法达成一致,小街所执法人员已终止对此纠纷的调解,对双方下达终止调解文书,双方签字确认。
    经我局12315指挥中心工作人员电话回访,投诉人称情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友8323292017-05-29 14:57:53

    本来还想买一块这表的,看这情况是不会买啦!

  • 胖呆2017-05-19 10:43:40

    名表,名包,都是摆设。质量好的,就是一二百块钱的,,

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。