您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛宁县底张乡苏村炮楼亟待修缮

    洛宁县底张乡苏村郑永民家院里的炮楼,建于清朝末年,原为村民躲避土匪用,如今不断有游人去参观拍照。据当地老年人介绍,国民革命军旅长郑富礼(洛宁县志有记载)曾长期在炮楼居住,炮楼具有丰富的历史文化底蕴。但由于年久失修,顶部损坏严重,存在较大安全隐患,特别是雨雪天,顶部不时有瓦块和朽木掉落,有砸中居民的危险,吁请当地政府保护修缮,留住这个鲜明的文化符号。

    月朗景明 2017-05-18 评论3 浏览2123 编号 20170518160708504 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2017-05-21 14:43:49

关于“洛宁县底张乡苏村炮楼亟待修缮”的回复如下:
        经查,该建筑位于我乡苏村村。目前我乡正在与相关部门沟通联系:一、提交申请,若被确定为文物性建筑,将申报项目进行修缮保存;二、立即责令苏村村对该建筑设置隔离设备,立警示牌,确保群众人身安全。
 
                                                                                                                                                    底张乡人民政府
                                                                                                                                                  二〇一七年五月二十一日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友6316172017-05-25 11:01:17

    比明堂天堂有价值

  • 网友7487192017-05-23 16:07:33

    乡政府的回复,纯粹扯皮:提交申请,若被确定为文物性建筑,将申报项目进行修缮保存;这是个很长的过程,待申请通过,炮楼恐怕已成废墟。二、立即责令苏村村对该建筑设置隔离设备,立警示牌,确保群众人身安全,皮球又踢给了村里,老百姓投诉了半天,弄住自己了。!!!!

  • 网友9669352017-05-18 19:14:14

    这个可以保护一下,今后也是文物,不多见

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。