您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]私设减速带是否违法?

    相关领导:您好!有人在中州渠北街私自设立两条减速带,给过往群众带来很大不便,希望将这一公共道路能还路于民。谢谢!!!

    游客 2017-05-18 评论4 浏览2191 编号 20170518145031503 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-05-19 09:21:09

尊敬的网友:
       您好!根据规定,城市区道路不得安装减速带,接到您反映的情况后,辖区交警已通知安装单位限期拆除。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_p37y04Q05kT2017-05-24 15:31:11

    滨河北路火炬大厦前铺设了六片震荡带希望能铲除

  • 网友5594322017-05-22 11:14:27

    浅井南路158厂门口重新设立了2条减速带,给过往车辆造成很大不便,如果是工厂私自设立的,交管部门要責令立即拆除,还路于民。

  • 网友2443622017-05-21 17:51:55

    到目前为止还没有拆除,希望尽快实施,谢谢!!!

  • 网友3263242017-05-20 11:19:41

    丽春路空空导弹研究院前面也设立了两条减速带,怎么没人管?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。