您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]丽都名邸何时才能给业主签正式合同

    2017年1月份在丽都名邸买的房子,并且付了不低于20%的首付款,可到现在开发商都还没有签合同,在住房管理局网站上查我买的那个房子还处于已在建工程抵押状态,这种情况正常么?

    游客 2017-05-17 评论4 浏览1123 编号 20170517082026891 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-05-18 18:08:09

已电话联系诉求人,诉求人称没有发过该贴,因无法提供具体房号,所以无法查证该套房屋的状态。诉求人如有问题,可拨打63363961咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2127232017-05-17 17:45:35

    洛阳的房地产都是这样,现在房价涨了,早签你就早背上银行利息,还是希望晚点签。

  • lyd_14oCN16APn2017-05-17 10:37:39

    掉坑里了,烂了那么多年还敢买

  • 大游客2017-05-17 10:33:40

    多跑多催,就给你办理了

  • 网友7757932017-05-17 10:09:27

    也正常,在建工程抵押给银行可以获得银行贷款,等于说房子现在还抵押在银行,需要开发商偿还贷款进行解押,才能与购房者签订购房合同,多催催,多给开发商施加压力吧!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。