您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]游客拿着旅游年票去洛宁县神灵寨 还要交5元保险

    洛阳旅游年票,是政府的一项惠民举措,谁都知道办了年票进景区大门是不再收取其他费用的。然而,洛宁县神灵寨景区就不是这样,拿着年票,还要强制游客每人再交5元钱才能进入景区大门,说是保险。我认为这是一种欺诈行为!望主管部门给以解释!!

    游客 2017-05-15 评论11 浏览2806 编号 20170515164313433 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2017-05-16 10:25:48

您好!感谢您对我市旅游年票工作的支持与关注!
根据洛阳旅游年票管理办法的规定,年票不含保险,建议持卡人在旅游时自愿购买,不强制。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q2Kxq722017-11-13 16:52:46

    说到底还是强制买!

  • 网友9924192017-07-09 16:31:43

    回复不满意,请告诉网友,如果不买保险怎么办?咋么进去?景区不让进,这样年票不就失去作用了吗?

  • 网友3631432017-06-01 11:09:58

    但是该景区是强制的,不买他就不让进,这就是变相收费,出的收据也不是保险的,是他们景区的,如果真有事保险不一定起做用,因为就没有保险依据。

  • 网友4205632017-05-22 21:25:12

    变相收费

  • 网友4393562017-05-22 17:02:44

    虽不太合规,但欺诈谈不上。游客是不会主动买保险的,反正出了事,有没有保险似乎没什么差别。免费让你进,出了事还得景区负责,似乎也不太合理。理解一下吧

  • 网友9005762017-05-22 09:05:41

    年票上面的说明是持本卡享受免第一门票待遇,仅限本人使用。“通行无阻”的意思是怎么看出来的?景区应该提供两种方式,要么买保险,要么签合同(游客保证非普遍事故不找景区麻烦)。

  • 网友9491262017-05-18 15:20:34

    想起前段时间新安县出事那次了。估计就是那以后才不买保险不能进吧。这个得支持景区。

  • 网友8893172017-05-18 14:30:01

    年票管理部门应该通报违规景区。

  • 网友8893172017-05-18 14:29:21

    额外收费。不买保险不让进,应该起诉年票管理部门不作为。因为年票的意思就是通行无阻

  • 网友9468212017-05-17 17:23:09

    买个保险也是好意的吧, 万一在景区里出现危险...

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。