您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]白马城邦的土地证为啥迟迟办不下来 mobile

    白马城邦土地证几年了为啥办不下来,啥情况求解释,求解决,政府没人监管吗,小事情跑了几十趟,就是办不成,老白姓办事真难,求你们给办一下吧,

    大缸 2017-05-15 评论2 浏览1475 编号 20170515091307437 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:不动产登记中心 2017-05-15 15:28:11

网友你好,经查,白马城邦为经济适用房项目小区,该小区未申请办理城镇住房用地土地分割。根据《物权法》和《土地登记办法》相关规定,土地登记为依申请登记原则,需要开发商主动申请才能办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大缸2017-05-17 12:36:05

    开发商,不作为,咋办

  • 网友5139762017-05-16 11:16:28

    土地分割需要开发商交纳一定的税,所以开发商是不会主动分割的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。