您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]买的优沃跑步机坏了五次,现在还没修好

    2016年6月4日在新区政和路、通济街交叉口舒化跑步机店购买一台优沃跑步机,修了大约五次,如今快要过保修期了,仍然没有修好。希望工商局出面真心为老百姓说句话。诉求希望:1、在本月20日之前让他们修好机器;2、如果修不好,按国家规定,保修期内两次修不好,就可以退货或换新机。

    美丽洛阳 2017-05-15 评论0 浏览1112 编号 20170515081816905 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2017-05-15 11:54:26

接消费者投诉后,关林分局高度重视,立即指派开元工商所工作人员联系投诉人了解情况。经核实,投诉人在被投诉方(舒华健身器材销售中心)购买跑步机,经多次维修仍不能正常使用,遂在网上发帖投诉。问明情况后,工作人员立即与被投诉方联系。经过调解,被投诉方承诺尽快联系厂家为投诉人更换一台新跑步机。投诉人表示满意。
    经我局12315指挥中心工作人员电话回访,投诉人称情况属实,并对工作人员表示感谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。