您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]住房公积金能否用于偿还商业贷款 mobile

    你好!我在洛阳已经缴纳了3年的住房公积金,去年我商业贷款购买了洛阳市区的房子!请问我是否可以用我的公积金来偿还我每月的商业贷款月供呢?如果可以的话,我没有能够用公积金偿还商业贷款的额度是多少?如何计算!

    sorrel 2017-05-12 评论1 浏览3104 编号 20170512034742101 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2017-05-12 08:57:35

尊敬的网友:您好!
       职工购买商品房提取公积金,需持以下材料:“经房管部门备案的购房合同、购房发票、身份证、单位加章的提取申请书”。
       如果购房办理商业贷款,按照偿还商业贷款办理公积金提取,需持以下材料:“购房合同、贷款合同、近三个月银行还款明细、身份证、单位加章的公积金提取申请书”。在还款期内,每年可提取一次,每次提取间隔需一年以上,提取金额不得大于当期还款本息总额,提取余额不足的可提取配偶的住房公积金。
        如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3955612017-05-15 14:25:16

    以前不是不能用公积金还商代么么?现在又可了?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。