您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]三星手机电池鼓包,售后不给解决

    我的三星手机,在质保期内,电池鼓包导致屏幕鼓起来,去售后换了电池,但是屏幕和主板无法正常粘连,有很大缝隙,去售后维修,售后说三包只管性能,不管外观,但是现在不是外观的问题,这已经影响了正常使用,谁知道充电会不会爆炸,打三星中国售后电话,人家直接说这修不了,你不行打12315投诉吧,现在不是手机的问题,就是气不过,他们为何敢如此猖狂,12315能管管吗?

    尘埃 2017-05-11 评论3 浏览2124 编号 20170511161520201 [工商局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:工商局 2017-05-11 17:38:44

接消费者投诉后,西工分局高度重视,立即指派小街工商所工作人员联系投诉人了解情况。小街所执法人员接诉后立即联系投诉人,投诉人称其朋友的手机在三包期内电池出现鼓包现象,到被投诉方(三星售后服务中心)处进行维修,被投诉方称外观问题无法解决。投诉人对此答复不满,遂在网上发帖投诉。问明情况后,执法人员联系消费者周女士,告知其携带消费及三包凭证到所投诉,执法人员将依法组织行政调解。周女士称工作忙,待有时间会携带材料到所。
    我局12315指挥中心工作人员电话回访投诉人,投诉人称情况属实。工作人员又联系消费者周女士,告知其尽快携带相关凭证到所接受调解,周女士表示同意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 尘埃2017-05-25 13:53:49

    工商局的人很负责,因为上班比较忙,工商局多次打电话让去现场调解,很负责,谢谢

  • 网友9612512017-05-14 09:22:54

    坚决不要买三星了

  • 网友0851642017-05-12 15:13:25

    长点记性,坚决不要买三星了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。