洛阳桥南军民北路安置小区后面有几家小工厂,工厂作业时会产生很大噪音,工厂后靠洛河,不知会不会污染河流。居民区里大都是老人,请还老人一个安静的居住环境吧!噪音不仅产生于白天,有时半夜十一二点也会有,附近的空气也都不好了。请有关部门核实并禁止在居住区尤其是靠近河流公园的地方建工厂吧!万分感谢!
回复部门:生态环境局 2017-05-03 10:15:44
我局接到百姓呼声群众投诉洛阳桥南军民北路附近小工厂噪音巨大问题后,局领导高度重视,立即责令洛龙环保分局进行查处,具体情况如下:
经洛龙分局人员与投诉人取得联系并现场调查,群众反映的是军民北路安置小区北边几家木材加工作坊,无任何证照,在加工切割木材时产生一定的噪声。因滨河南路修路,洛龙环保分局现场检查时这几家木材加工作坊已经清理拆除完毕。下一步,洛龙环保分局将加强对该区域的巡查,一经发现违法生产行为,立即查处。
处理结果与投诉人反馈,投诉人表示满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: