您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
4月份只休息清明节,一直上班不让休息。
休息 上大班 保障局 轴承 人力资源 上班 不让 洛阳 月份 社会
回复部门:人力资源和社会保障局 2017-04-27 15:46:22
网友:你好,你反映超时加班问题市劳动监察大队已受理,案件编号20170150号。如有疑问请与办案人员联系,电话:15716723963.
好评数0
差评数0
网友488292 2017-10-29 20:12:23
哦哦哦
顶+1 踩+1 回复
网友160671 2017-07-12 10:08:15
人力资源和社会保障局的回复是电脑自动回复吧,应付老百姓的
网友473080 2017-04-29 20:23:33
为了应付洛阳市劳动督察大队检查,修改考勤表,改工资表,造假应付检查,快了管管吧。
网友472947 2017-04-27 15:47:54
加班加点,工资发的不够低保
网友472783 2017-04-27 14:10:42
加班也行啊,起码有加班费吧?加班费都没有。以前加班连班有加班费,后来加班连班可以调休休息一天。现在加班连班是正常班,义务劳动。
网友94352 2017-04-27 13:36:20
忍无可忍,一个国营企业无视劳动法,领导们拿着高工资,享受着国家规定的公假,却让一线工人拼死拼活、加班加点大干,无视工人的健康问题,这和资本家有什么区别?这社会越来越没一点公道可讲了。
网友003213 2017-04-27 12:59:17
光让生产单位不休息,总厂领导,处室都休息,他妈的凭什么一线单位就得拼死拼活干了养活这帮蛀虫???
网友472876 2017-04-27 12:08:15
现在的总厂大头们知道自己 位置不保了,现在就是把产值定的超高,捣着工人加班加点的工作,到最后完不成在罚一笔钱,罚的钱不最后落尽他们的腰包了
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: