这就是大家一直认为的好单位,好洛轴,加班没有加班费,国家法定假日加班也没有双倍工资,逢年过节没有福利, 作为生产单位来说就活该这么累么,没人管么? 自从今年2月以来,每个月加班不断。 甚至一个月没让休息一天,还让人连班早7对晚10?人不是机器,机器也有休息的时候何况是人呢? 清明节休息一天,现在倒好5月1 国家法定假日3天,让休息一天? 希望有关部门好好管下,已处理已处理加班还是不断。 下面附张图片呈上
回复部门:人力资源和社会保障局 2017-04-26 10:14:49
网友:你好,你反映的工作时间问题市劳动监察大队已受理,案件编号20170150号。详情可联系主办人员张监察员,办公电话:15716723963.(工作时间内拨打)。为了能尽快调查清楚,请您提供更详细的信息比如说涉及的具体工作车间、班组。
尊敬的用户: