回复部门:洛龙区
2017-04-28 10:05:15
网友您好:
关于东方经典境界毁绿地违建,我办已要求该物业企业依据《洛阳市城市市容环境卫生管理条例》的规定,对私搭乱建危害环境的行为及时劝阻、制止、举报。在规劝和制止无效的前提下,上报相关单位予以处理,并配合城管部门完成私搭乱建整改。关于小区管理混乱等问题,我办已要求物业企业加强管理,对小区已出现的问题立即进行整改。感谢对我办工作的关注。
洛龙区物业办
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友3242
2017-05-03 17:03:22
要求他们安规定,无效果。约谈,也无效。不知道该怎们办了,无解了吗?
顶+1
踩+1
回复
-
网友465408
2017-05-02 16:52:26
一楼就不能给业主赠送绿地,否则他们就会随意破坏
顶+1
踩+1
回复
-
网友472663
2017-04-29 11:22:49
到现在为止,境界小区内建筑垃圾该咋地还咋地,既没清理,也没处理。希望政府为民服务,不要只停留在口头上,向达康书记那样,切实为老百姓办点实事吧!
顶+1
踩+1
回复
-
洛龙区物业办
2017-04-26 15:56:36
关于东方经典境界毁绿地违建,我办已要求该物业企业依据《洛阳市城市市容环境卫生管理条例》的规定,对私搭乱建危害环境的行为及时劝阻、制止、举报。在规劝和制止无效的前提下,上报相关单位予以处理,并配合城管部门完成私搭乱建整改。关于小区管理混乱等问题,我办已要求物业企业加强管理,对小区已出现的问题立即进行整改。
2017年4月26日
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。