您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
1.帝都国际城6层洋房一层住户用水泥和铁栅栏私自圈占绿地用于种菜和停车等,违法圈地,私搭乱建,严重侵害了其他业主的权益。(开发商有承诺一层住户可以用3米的区域,但现在已圈占至马路边,如图)2.21号楼也有此现象,已于2016年开元办和洛龙区城管联合执法拆除,33号楼一直110联动和掌声洛阳反应,3月份开元办回复:“已上报区城管”、“已拆除”,至今未拆除。请同类问题类推处理。私圈绿地,到底违不违法?有没有计划?什么时候拆除?
拆除 圈占 绿地 住户 洛龙区 帝都 洋房 城管 违法 私圈
回复部门:洛龙区 2017-05-02 09:50:48
网友您好: 关于网帖所反映问题,我办正和相关部门进行协调。感谢你对办事处工作的支持与监督。 开元路办事处
好评数0
差评数0
lyd_14pK69f0... 2017-05-09 08:25:05
到底协调多长时间?一个类似的问题协调几个月?会不会成为政府不作为的典型案例?
顶+1 踩+1 回复
网友12828 2017-05-02 18:32:49
协商多长时间?协商结果如何?全体业主拭目以待。
网友465408 2017-05-02 16:54:56
就不能给一楼赠送,否则就是败坏风景。
网友903631 2017-05-02 09:46:57
网友您好: 我办正和相关部门进行协调 感谢你对办事处工作的支持与监督
网友4190 2017-04-26 21:00:42
不拆除将一直投诉,知道拆除为止
网友4190 2017-04-26 20:59:31
这都管不了
网友864512 2017-04-24 20:00:09
物业不作为,坐收物业费;主管部门踢皮球,相互推诿!
网友12828 2017-04-24 12:23:29
那是全体业主的绿地,业主应团结起来维权。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: