回复部门:洛宁县 2017-04-24 10:38:40
关于“洛宁县紫竹二期楼盘何时能交房”的回复如下:
紫竹二期棚户区改造项目,于2009年开始拆迁实施,现建成主体楼房3栋,由于工程量大,开发商资金链断裂,致使2015年年底停工。我镇政府于2016年积极与有关部门对接,并深入调查了解,积极协调,目前,已与城投公司达成协议 ,由城投公司接管,并对前期工程进行了评估、清算,现正在办理有关手续,部分项目也已复工建设。
对于网民反映的问题属合同纠纷,当事人可以依法走司法程序解决,以保证群众的合法利益。
洛宁县城关镇政府
二〇一七年四月二十四日
尊敬的用户: