您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是孟津的,在新安县工作,有一个男孩,孩子从小学就在新安县上学,临近中招了,老师发的关于独生子女加分政策,上面说,属于洛阳市独生子女到各乡镇办理独生子女证就可加10分,听了有独生子女加分政策,我们跑回老家办了独生子女证,可是去了教育局,局领导说我们不是本县的,不给加分,我们也没去外省上班,那样政策不一样我也无话可说,难道我们不是洛阳市人,在本市政策还不一样,这样的话叫多少在外县同情况上学的孩子,待到不一样的待遇,希望引起教育领导的重视。
新安县 独生子女 独生子女证 政策 洛阳市 上学 各乡镇 一个男孩 可加 领导
回复部门:新安县 2017-04-24 08:58:50
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教育局调查反馈如下:根据县卫计委、县教育局《关于对农村部分计划生育家庭子女中招学业成绩实行奖励的通知》文件要求,奖励对象应具备本人及父母均为洛阳市辖区农村居民户口或界定为农村居民户口;奖励对象就读范围为奖励对象只限定在本县内高中就读时享受奖励政策。根据当事人的实际情况,父母双发和孩子均为孟津户口,则在孟津辖区内方可享受此项政策。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: