回复部门:水利局 2017-04-18 09:26:14
秦岭防洪渠综合治理改造工程分二期实施。秦岭防洪渠Ⅰ期引水工程全长5.1公里和华夏路示范段1.25公里,引水流量2m3/s。该工程位于洛阳市区西北部,穿越高新区和涧西区。依据秦岭防洪渠所处的地理位置及地形地貌条件,从宜阳的洛河上游经秦岭渠引水至秦岭防洪渠内(涧西区武汉路与龙鳞路之间),Ⅰ期工程采用“明渠+暗涵+隧洞”的引水方式,全线自流。目前工程正在进行收尾工作。
秦岭防洪渠综合治理改造工程Ⅱ期是对整个秦岭防洪渠进行整体水系、景观提升和改造,目前设计方案已出,待设计方案确定、资金落实后可实施。
网友518175 2017-05-31 01:01:34
回复部门:水务局2016-12-05 10:05:26 秦岭渠一期工程已完工,并已具备通水条件。因秦岭防洪渠综合治理改造工程Ⅱ期是对整个秦岭防洪渠进行整体水系、景观提升和改造,目前设计方案已出,须待设计方案确定、资金落实后实施。在二期工程未实施前,一期工程暂不能通水。 回复部门:水务局2017-01-12 16:13:51 秦岭防洪渠综合治理改造工程I期已完工,综合治理 II 期是对整个秦岭防洪渠进行整体水系、景观提升和改造,目前设计院设计方案已出,待方案确定、资金落实后可实施。 回复部门:水务局2017-02-27 15:28:40 秦岭防洪渠综合治理改造工程分二期实施。......,Ⅰ期工程采用“明渠+暗涵+隧洞”的引水方式,全线自流。目前工程已经进入收尾工作。 2016-12-5回复“1期工程已完工”;2017-4-18 回复“1期工程已经进入收尾工作”。 2016-12-5回复“2期的方案已出,须待设计方案确定......” 到2017-4-18 回复 仍然是“目前设计方案已出,待设计方案确定......” 标准的不负责任的答复,完全是糊弄老百姓。 这种回复是税务局的领导集体研究的,还是税务局的个别人信口胡言的,是不是要追究相关人的责任!!!
尊敬的用户: