我是亚泰10号楼住户,于2017年2月将房产证等办理不动产所需证件优开发商交于不动产中心办理不动产证。至今还没办下来,根据最新不动产政策,应于30个工作日办理完成,现姨超过45天仍未办下来!请有关部门核实,督办!
回复部门:孟津区 2017-04-17 09:01:25
网民您好:
您反映的问题吉利区国土资源局回复如下:通过电话联系,得知诉求人及开发商未提交正确的申请资料,在我局工作人员详细说明了应提供的资料后,现诉求人的不动产登记证正在办理中。如诉求人还有其他疑问,敬请致电区科技园行政服务中心一楼不动产登记窗口,电话:18737961929,咨询详细办理事宜。
吉利区110联动办 2017年4月25日
尊敬的用户: