您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
以前据贵部门的回复说是开元壹号南,开元小学西边地块是建设开元中学,为何到目前为止尚没有发现动工。原经开区重新回归洛龙区后,洛阳龙门大道以东新区建设日程也日益加快,居民人口也在快速增加,开元中学的开工理应加快,这有利于进一步的人口快速积聚和洛阳新区的招商引资和现代传新企业入住,教育问题始终是目前积聚在本区域人士看重的大事,希望贵部门能抓紧时间推进开元中学的建设。谢谢
中学 新区 积聚 建设 开工 洛阳 传新 加快 洛龙区 人口
回复部门:教育局 2017-04-24 11:28:33
网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 经与洛龙区联系,目前经开区回归工作正在办理交接等手续,待交接完成后,洛龙区将结合周边居民居住情况适时启动该学校建设。 洛阳市教育局 2017年4月24日
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: