您好,再次反应涧西区武汉南路南盟小区西门口商贩占道经营问题。感谢之前城管部门的答复。该无证无照露天经营商户3月28日晚上城管下班以后又把帐篷和摊位搭建在武汉路南盟小区西门口,大约晚上七点半左右,正是小区出入高峰,影响交通,堵塞消防通道。我向小区物业部门反映过,物业说没有执法权,需要向城管部门反应。恳请有关部门能够每天晚上七点到八点有人能够来小区门口查看情况。谢谢。
回复部门:涧西区 2017-03-29 09:31:27
网友您好,
您反映的问题,我局会派执法人员进行治理,由于执法权限我局无法禁止经营,建议网友向所属办事处或工商局投诉该店无证无照营业问题。
涧西区城管局
尊敬的用户: