小区13-15号楼工程本身与设计图纸相差较大,市相关部门不予验收。
1、基建部门声称一直与市相关部门沟通,但3年了事情毫无任何进展并且一直用同样的回复,做为一名公职人员,这是标准的渎职和不作为,如在本次还用这种敷衍的方式回复,我们将投诉监察等相关部门。
2、由于变更规划不予验收,可以申请变更规划。(可能需要缴纳罚款,建议从门面房出租、出卖收入、车位收入中支出)
3、房产是百姓一生的大事。因为设计上的疏忽凭什么让我们买单!我们会坚决捍卫自己的权利,通过各种方式、途径,不解决绝对不罢休!
回复部门:中国邮政 2017-04-19 15:19:34
尊敬的网友:
您好!
接到您的留言,我公司领导高度重视,立即召开会议研讨此事,并要求专事专办,立即成立专项工作小组,现回复如下:
我公司已查明问题根源,因前期部分手续不全、不规整,导致房产证暂无法办理,敬请谅解。目前,我公司已安排专人正在抓紧与市规划等相关部门积极沟通并上报资料,务必尽早妥善解决此事。感谢您对我们工作的理解和支持!
尊敬的用户: