为什么不给受理,投诉一次拉黑一次?回复说:洛宁县香泉花园一期工程,已找到新的开发商,施工单位也找到了,近期开工。可施工区域根本看不到开工的条件,什么都没有,大门换锁着。你留的电话也打了,人家说三月底或者四月中旬,现在正和以前的开发商签订协议,说要价太高,不一定接的住这工程。给以前开发商打电话答复说:快了正办理法律手续呢,从开始的说二月,推到三月初,而后是言承3月15开工,到现在的月底,又推到四月中旬!难道就没有一句实话么?我们该相信谁?签个协议得多久?何时开工?以前的开发商要价高,如果新来的开发商撤资了,又要等到何时何月!真心希望你们出面解决此事,为百姓做主!已经违约三,四年了!
回复部门:洛宁县 2017-03-24 09:56:33
关于"洛宁县香泉花园一期工程到底要推到何时”的回复如下:
接到香泉花园一期工程要推到何时的问题后,我单位立即与开发商联系,经调查得知目前开发商和施工队已经签订合同,近日准备开工建设。
洛宁县住房和城乡建设局
二〇一七年三月二十四日
尊敬的用户: