2017年1月18号反应的问题,回复说在调查,但是这都调查两个多月了还没有结果?请问调查人员的工作效率在那里?
伊川县江左镇官庄村村委会主任王某作为村干部,利用自已的职权把上级给百姓的福利全部服务给自己,不顾百姓苦难,以下内容请上级调查并给予回复:
1、贫困户互助基金20万没有给老百姓
2、贫困户扶贫钱(每户5000元)有20户没有发放到位
3、村里的路灯在村里还有很多街道没有安装的情况下,他都装到自己家的养牛厂
4、上级给村里配置专门拉垃圾的车,他直接拿到自家的养牛厂自己使用,村里很多垃圾池的垃圾多年没有清理,他却不管不问
5、上级拨10万用于修生产路的钱,他把路给修到自家的养牛厂和自己的宅基地,还是矿石路,请问修这路和老百姓有什么关系?剩余的钱到那里去了
6、做为村干部,在村里经常找不到人,老百姓找他盖个章,人找不到,电话也经常不接。
回复部门:伊川县 2017-03-23 15:18:18
尊敬的网友: 您好! 首先非常感谢您对江左镇工作的关注。 您所反映的问题,镇党委、政府高度重视,已责成官庄村所在的镇第三工作区工作人员对该问题展开了调查。现正在进一步调查中,您可到镇纪委了解情况,待调查结束后,将会给您一个满意的答复。 再次感谢您对江左镇工作的支持。 江左镇人民政府 2017年3月28日
尊敬的用户: