请问现在丰李划高新了,年满60周岁的老年人上哪办理老年优待证
回复部门:民政局 2017-03-22 11:03:52
网友: 您好!
现将您咨询的问题答复如下:
经与诉求人电话联系,诉求人咨询所在的高新区年满60周岁老人老年优待证办理地点。已告知诉求人高新区老年优待证办理地点为高新区行政服务中心,具体地址为:高新区滨河北路20号火炬大厦一楼,联系电话:64337121。并告知如有办理问题可咨询高新区农村和社会事务局老龄办,联系电话:64321836。诉求人对办理情况表示满意。
感谢您对民政工作的关心和支持!
洛阳市民政局
尊敬的用户: