中侨绿城三期这么多年一直没有土地证,现在房子也不能过户,都说中侨房产违规建房,试问明知违规为何当时还让他盖房既然盖了又为何让他销售,这不是在坑老百姓吗?洛阳的有关部门你们是干嘛呢推皮球的方法是你们该干的事吗?为什么不尽力为老百姓多考虑考虑辛辛苦苦一辈子买一套房子容易吗?
回复部门:自然资源和规划局 2017-03-20 16:48:48
网友你好,根据《物权法》和《不动产登记暂行办法》相关规定,土地登记为依照申请办理。需开发公司提出申请方可办理土地登记。如开发公司不申请,不履行其义务的,购房人可依据双方签订的合同,通过司法程序,强制开发公司履行合同义务。开发公司不存在的,可由业主委员会或业主代表提出申请办理土地分割登记。
尊敬的用户: