您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]九都路与龙鳞路路口有没有规划地铁

    九都路与龙鳞路路口有名门世家,绿洲花园,半山溪谷,北航科技园,九悦山,周山新城等七八个楼盘,不久的将来一定是人口众多,请问有没有在附近规划地铁站?

    游客 2017-03-20 评论6 浏览2677 编号 20170320110520550 [轨道公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道公司 2017-03-20 14:31:03

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    按照目前的线网规划,九都路与龙鳞路路口暂没有规划地铁站。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3539762017-03-21 17:10:08

    500米以内都不算远。

  • 网友7319152017-03-21 16:26:50

    远期肯定会有线网加密规划,九都路应该有条线

  • 网友2867692017-03-21 09:39:28

    一公里十几亿。。知足吧

  • 网友3165192017-03-20 21:10:31

    坐50路5站路就能到1号线了,知足吧

  • 网友8257352017-03-20 17:10:05

    如需要给规划个5号线专用

  • 网友4033942017-03-20 11:33:06

    离最近的站是3号线洛北最西的站在河洛瀛洲桥北附近

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。