地久艳阳天北门!下园东路修好一段时间了!何时能亮?
回复部门:瀍河区 2017-03-20 14:33:29
尊敬的网友:
您好!下园东路道路建设工程(滨河北路-启明南路)是我区一项重要基础设施建设工程,2016年1月道路建设工程已全部完工并已通车使用。在道路建设期间,我局已考虑到照明问题,并在道路南侧设置路灯11盏。道路工程完工后,我局多次到洛阳市路灯管理处协调下园东路路灯接入市路灯电网内,但是洛阳市路灯管理处工作人员实地查看后,答复:由于九都东路东段路灯电缆末端电压已经不足,无法承载更多负荷,若真的接入的话,可能会由于电压不足,致使更大范围的路灯断电。下一步,我局将积极向相关部门呼吁此问题,争取早日使下园东路的路灯亮起来。
廛河区建设局
2017年3月21日
尊敬的用户: