您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开元壹号房产证什么时候能办下来

    开元壹号房产证下不来究竟原因是什么?为什么不动产登记中心的反馈是该小区的开发商未申请不动产首次登记,该小区不具备办证条件,而开发商说已经提交资料他们有人天天在那盯着办证,还在走流程,下月中旬肯定办下来,能不能给个准确答复,还百姓一个公道!!!

    lyd_7HqbD6 2017-03-17 评论5 浏览3769 编号 20170317150231776 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2017-03-17 15:19:50

网友你好,因该小区的开发商未向我中心申请不动产首次登记,该小区不具备办证条件。《不动产登记暂行条例》规定,不动产是依申请登记原则,因此,需开发商主动申请登记才能办理,如开发商不申请,购房者可依据双方签订的合同,通过司法程序,强制开发公司履行合同义务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4958362017-03-23 10:36:29

    郑州房企欠税、五证不全、违规销售黑名单开发商曝光做的多好,为什么洛阳就不做呢!要知道老百姓的信息多闭塞呀!上次向房管局举报七一路”香榭丽舍“”无房屋销售许可证违规销售,房管局没有回复,现在仍在销售。真不理解政府职能部门每天在干什么?难道非要等到老百姓成群结队到政府告状,到那时才去解决么 ?

  • lyd_7HqbD62017-03-21 10:44:35

    据不动产登记中心回复开发商根本没有送过资料,还问是谁说的资料送过来了,我说是开发商副总郭利好,不动产登记中心人说你可以和她一起到中山东路房管局二楼当面对质,说清楚,资料到底给谁了,是谁在这天天盯着呢,不动产登记中心人员态度很坚决,绝对没有收到过资料

  • 网友1312692017-03-20 10:18:34

    开发商坏,实际上是房管局坏,没有土壤,坏苗怎能生根发芽?

  • 网友5475982017-03-18 22:35:09

    开发商拖着几年不办,政府也不过问,老百姓干着急,典型的不作为!

  • lyd_14lYZc722017-03-17 15:19:28

    我们怎么能知道流程到哪一步了呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。