您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]灵宇犀地二期合同问题 mobile

    灵宇犀地二期已交了定金,现在要求我交余款,并且不签合同,销售人员也不知道什么时候能签合同。这样我交了余款没有任何保障。请问这样做开发商合理?老白性的保障又有谁来负责?

    lyd_14paR39422L 2017-03-16 评论5 浏览931 编号 20170316215657554 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-03-21 17:48:15

拨打诉求人电话无人接听。我局工作人员已将诉求人反映的情况及诉求人联系方式告知开发企业,开发企业相关人员称会尽快与诉求人联系协商解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4519242017-04-01 21:40:34

    我交的全款,已有几个月,到现在还没给签合 同。

  • lyd_1438NR12702017-03-22 21:41:22

    房管局没有正面回复啊!

  • 张根成2017-03-21 07:53:24

    洛阳烂尾楼太多

  • lyd_14paR39422L2017-03-20 23:01:15

    你说的简单

  • 网友9795862017-03-19 16:27:51

    不买就完了呗!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。