您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]海洋房产置业不退诚信金

    我在西工区九都路七一路口的海洋置业二手房中介那里看二手房,中介收了我2000元诚信金,现在房子不买了,诚信金却不退了。

    游客 2017-03-15 评论0 浏览948 编号 20170315144049350 [住房保障和房产管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-03-17 16:16:16

经我局西工分局工作人员协调,中介公司与诉求人无法达成一致意见。建议诉求人依法通过司法途径维护自身的合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。