您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]故意损毁树木,绿化部门要监管

    几天前,启明东路机车厂启明安居小区25号楼后,一棵直径30公分的大树被某个住户环状剥皮,树木已经失去向上输送营养的功能,死亡是这可树结果。

    此贴也是举报贴,请绿化部门督查处理。

    游客 2017-03-15 评论10 浏览3315 编号 20170315084953620 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2017-03-15 17:35:21

尊敬的网友:
       您好!该问题已通知安和物业,物业已派人去处理,已经对树进处理和保护,对当事人进行了批评教育。
                                                                                                                                               塔湾办事处
                                                                                                                                                       2017年3月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3937zHL8nu2017-06-03 13:49:07

    这是发生在洛阳机车厂,奇怪吗??????

  • 网友2276842017-03-19 20:42:07

    抓到把他肚皮也割一圈试试

  • 网友3186842017-03-18 20:33:20

    加倍处罚

  • 网友7625832017-03-18 19:00:01

    太缺德了。

  • 网友2623422017-03-17 12:19:56

    无知又无耻,罚款 + 补栽

  • 网友5117852017-03-16 12:46:41

    可恨。

  • 网友3038162017-03-16 12:45:10

    树皮移植试试,或许有救。瀍河回族区政府,应该报警。

  • 网友9056412017-03-16 11:29:51

    物业起诉他 照价赔偿。 洛阳法院就是这样扯淡,所以洛阳无法无天。越来越落后。

  • 网友5856742017-03-15 11:47:24

    遮住住户光线了,好查找

  • 网友4449422017-03-15 11:27:52

    真他妈的缺德

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。