您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师高龙镇环卫工在街边焚烧垃圾 mobile

    高龙镇区,早上焚烧垃圾严重,举报多次了,就是解决不了,担心环卫工的身体,更为住户担忧,期盼解决,多一点卫生费也愿意!望领导早上能来转一转,看一看!

    lyd_14i191909K69q 2017-03-15 评论3 浏览2648 编号 20170315064819586 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2017-03-15 09:34:49

网友您好! 经查,高龙镇第已要求负责环卫的保洁公司立即作出整改,并按照双方合同约定对公司进行了罚款、辞退相关工人等方式处罚。下一步,高龙镇政府将督促该公司做好环境保洁工作,坚决避免类似现象再次发生,欢迎广大群众继续监督,共同维护好镇区环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_147236T22tN172017-03-22 12:19:25

    地球就这么大,垃圾不在这,就在那

  • 网友6354962017-03-17 13:39:58

    正常。。哪里的垃圾不是焚烧了事???宜阳这里一样的焚烧

  • lyd_14i191909K69q2017-03-15 18:36:34

    不看广告,就看疗效,希望这次不被忽悠!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。