您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧河里的水为什么越来越少

    引黄入涧的水呢??涧河里的黄河水什么时候能通进来??

    游客 2017-03-14 评论1 浏览2173 编号 20170314124749978 [水务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务局 2017-03-15 15:10:13

引黄入洛目前工程运行正常,随时可以足量供水。由于前期涧河正在进行工程维修,造成无法放水,目前工程已经完工,近日将恢复放水。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2949312017-03-19 19:52:56

    洛浦公园里市政府放的鱼可以用网随便捞吗?洛浦公园恒大绿洲南水面每天都有人驾船捕鱼近千斤,鱼就在南岸边现场交易卖到洛阳市场。已经持续几年没有人管,市民打110也没有见成效。老百姓深恶痛绝,(据说是个人承包水面,谁允许的?请洛阳市纪委查查其中的腐败问题。)请水务局相关管理人员立即制止非法捕捞现象,保持洛浦公园优美的水环境不被破坏!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。